Меню

Всемирный праздник “День учителя” в год “Педагога и наставника”.

Создано: Четверг, 5 Октябрь 2023, 17:48 | Просмотров: 576

  Учитель… Сколько сказано для вас

Слов благодарности  и слов признания!

В день этот понимаешь каждый раз,

Что не профессия учитель, а призвание!

 

В связи с празднованием  Дня учителя и года Педагога и наставника,       

5 октября 2023 в МКОУ «СОШ 26» прошли различные мероприятия.  С самого утра царила атмосфера праздника. Была  оформлена выставка рисунков  «Спасибо учителю », активистами Движение первых был организован флешмоб, учащиеся 9-11 классов провели День Самоуправления в роли учителя-дублера. Состоялся праздничный концерт силами учащихся школы с яркой насыщенной программой. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью. Это был не только праздник  для учителей, но и для учеников. В торжественной обстановке почетными грамотами и памятными подарками наградили ветеранов труда, педагогов школы. Почетными гостями мероприятия были ветераны педагогического труда Яхутлова Октябрина  Гузеровна, Берсекова Любовь Александровна, Срукова Людмила Михайловна и Барагунова Арина Зуберовна.

       Руководитель школы Бегиев Замир Ауладинович  тепло  поприветствовал  ветеранов педагогического труда, которые находятся на заслуженном отдыхе и подчеркнул, что этот день – прекрасная возможность выразить благодарность и уважение ветеранам, тем, кто посвятил себя и свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Поздравил педагогический коллектив с профессиональным праздником – Днем учителя. Ваш труд не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. 

Наша профессия требует  профессионализма, терпения,  умения найти подход к каждому ученику. Совершенный учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам. Именно учитель всегда был и остается  образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности. Мы  выполняем благородную миссию,   воспитывая достойных граждан нашей республики и страны. 

В год Педагога и наставника, в День учителя  желаю  всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и профессиональных высот!

      От имени родительской общественности  к педагогам обратилась Куашева Зурида  Мурадиновна  – председатель Совета родителей школы. Уважаемый Замир Ауладинович, благодаря вашему мудрому руководству и ответственному отношению педагогического коллектива к своей работе для наших детей школа стала вторым домом. Следуя своему призванию, вы помогаете становлению личности, передаете молодому поколению знания, прививаете лучшие человеческие качества и принципы. В связи с празднованием Дня учителя  и  года Педагога и наставника разрешите от имени родительской общественности выразить слова благодарности за верность профессиональному долгу и служение благородному делу. Пусть этот день подарит вам и вашему коллективу любовь и признание учеников и их родителей!

 

   

 

<script type="text/javascript"> imageDir = "http://mvcreative.ru/example/6/2/snow/"; sflakesMax = 65; sflakesMaxActive = 65; svMaxX = 2; svMaxY = 6; ssnowStick = 1; ssnowCollect = 0; sfollowMouse = 1; sflakeBottom = 0; susePNG = 1; sflakeTypes = 5; sflakeWidth = 15; sflakeHeight = 15; </script> <script type="text/javascript" src="https://mvcreative.ru/example/6/2/snow.js"></script>