Меню

Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура» 3 место

Создано: Суббота, 7 Апрель 2018, 16:06 | Просмотров: 1 190

Исследовательская работа: «Добро пожаловать в мир экономических задач, выполненная ученицей 10 кл Мготловой А  под научным руководством учителя математики МКОУ СОШ№26 Макоевой М.Х. была признана одной из лучших на XXVII Республиканской конференции учащихся НОУ «СИГМА», проводимой Дворцом творчества детей и молодёжи и рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ.

Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура» состоялась с 28 по 30 марта 2018 года в г. Обнинск.

 Конференция  проходила в рамках Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки  РФ.

Эта конференция явилась финалом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся, разнообразных проектов Малой академии наук, привлекающих не только российских школьников, но и их сверстников из других стран.

В работе конференции и форума приняли участие более 400 старшеклассников из102 городов России. На конференции «Юность, наука, культура» учащиеся представили свои исследовательские работы на 18 секциях по различным направлениям. Приняла участие  в этой  конференции и наша ученица, представив свою работу «Добро пожаловать в мир экономических задач» на секции «Математика».

По итогам конференции Мготлова А. награждена дипломом 3-й степени.

В рамках XXXIII Всероссийской конференции состоялись конкурсные мероприятия и командные игры: интеллектуально-творческая игра «Горизонты будущего», командные игры «Секретное послание», «Тактика». Так в командной игре «Секретное послание» Мготлова заняла также 3 место.

Для участников конференции и форума была также организована культурная программа: творческая встреча с гостем конференции – с актером театра и кино Валерием Шороховым; дискотека, дорожные экскурсии по достопримечательностям Калужской области, Москвы.

Вот как оценила данное событие сама Алина.

В первую очередь хочу выразить слова благодарности в адрес организаторов этого мероприятия, а также за предоставленную возможность защитить свою проектную работу на Всероссийском уровне.

Также, хотелось бы выразить искреннюю признательность и благодарность моему научному руководителю Макоевой Маргарите Хамишевне за помощь на всех этапах выполнения исследовательской работы. Так как именно благодаря нашему творческому сотрудничеству с моим научным руководителем нам удалось подняться на 3 ступень всероссийского уровня (которое считается одним из самых значимых для научного сообщества России).

В этом году впервые  участвовала в Республиканской научно–практической конференции учащихся НОУ «СИГМА», и можно сказать, что мне повезло очень. И с первого раза попасть на мероприятие такого уровня, как Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура» для меня было полетом, это был новый интересный, познавательный опыт.

Я счастлива, что попала сюда, увидела умные глаза сотен своих сверстников, познакомилась с замечательными людьми. Я нашла себе много друзей, и было грустно расставаться через три дня. Для меня эти три дня были особенными. Это огромный опыт и в то же время это – великолепный отдых, незабываемые воспоминания и впечатления.

<script type="text/javascript"> imageDir = "http://mvcreative.ru/example/6/2/snow/"; sflakesMax = 65; sflakesMaxActive = 65; svMaxX = 2; svMaxY = 6; ssnowStick = 1; ssnowCollect = 0; sfollowMouse = 1; sflakeBottom = 0; susePNG = 1; sflakeTypes = 5; sflakeWidth = 15; sflakeHeight = 15; </script> <script type="text/javascript" src="https://mvcreative.ru/example/6/2/snow.js"></script>