Меню

Конкурс «The Best in English»

Создано: Понедельник, 15 Май 2023, 11:28 | Просмотров: 297

 На базе МКОУ СОШ №26 прошёл ежегодный конкурс  «The Best in English» («Лучший в английском»).

Цели:

1.Развитие творческого потенциала обучающихся как фактора формирования языковой личности при изучении иностранного языка.

2.Создание положительной мотивации к изучению английского языка

В рамках конкурса учащиеся с 3 по 10 класс выступили со своими проектами, а именно презентациями на английском языке.  Конкурсанты демонстрировали хороший  уровень владения языком и творческие способности при создании презентаций.

Чествование победителей данного конкурса  прошло 12 мая на торжественном гала-концерте. Учащиеся пели песни, читали стихотворения на английском языке и представили вниманию зрителей лучшие презентационные проекты. На церемонии награждения всем участникам конкурса были вручены сертификаты об участии, победители и призеры получили грамоты и памятные кубки из рук директора МКОУ «СОШ №26» Бегиева Замира Ауладновича.

На концерт в качестве гостей были приглашены иностранные студенты  с КБГУ. Они с большим интересом знакомились с национальными традициями и культурой  кабардинцев и балкарцев в школьном музее. После экскурсии  победители и призеры конкурса были приглашены на традиционный «круглый стол» в компании иностранных студентов и директора МКОУ СОШ №26. Учащиеся смогли в непринужденной обстановке обсудить с иностранцами все волнующие их вопросы. Студенты отметили достойный уровень владения языком школьников и поблагодарили учителей и учащихся  за яркое и красочное мероприятие.

 

 

<script type="text/javascript"> imageDir = "http://mvcreative.ru/example/6/2/snow/"; sflakesMax = 65; sflakesMaxActive = 65; svMaxX = 2; svMaxY = 6; ssnowStick = 1; ssnowCollect = 0; sfollowMouse = 1; sflakeBottom = 0; susePNG = 1; sflakeTypes = 5; sflakeWidth = 15; sflakeHeight = 15; </script> <script type="text/javascript" src="https://mvcreative.ru/example/6/2/snow.js"></script>