Меню

Российский слет лучших учащихся «Интеллект будущего» г. Геленджик

Создано: Среда, 4 Июль 2018, 15:51 | Просмотров: 954

Российский слет лучших учащихся «Интеллект будущего» г. Геленджик
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» с 25 по 30 июня 2018 провела финальный этап – Российский слёт лучших учащихся России в г Геленджик.
Слет лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» проходил в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ.
Посчастливилось попасть на этот слет по результатам региональных конференций и двум обучающимся нашей школы – Мготловой Алине и Шабазовой Елене.
На конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ» Мготлова А. представила свою исследовательскую работу «Добро пожаловать в мир экономических задач» на секции «Математика» под научным руководством учителя математики Макоевой М.Х., а Шабазова Е. проектную работу «Памяти ученого» на секции «Культурология» (научный руководитель-Макоева М.Х.). Ученики нашей школы достойно представили на российском уровне свою республику, свою родную школу. В личном первенстве обе девочки награждены дипломами за I место. Высокий уровень подготовки способствовал их успехам на столь престижном уровне


В рамках российского слета учащихся была организована культурная программа; форсайт-сессия лучших учащихся России «Надпрофессиональные компетенции, необходимые человеку в 2030 году»; школа сильного мышления на основе технологии ТРИЗ; пресс-конференция с представителем Бразилии, где ребята смогли узнать, как Россия выглядит в глазах тех, кто живёт за рубежом и чем отличаются традиции, культура и быт в разных странах; церемония награждения лучших учащихся России; отдых на Черном море.
Игра чемпионата «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» включала: Тест-рейтинговую интеллектуально-творческую олимпиаду; интеллектуально-творческую игру «Эврика!», где команды узнали о разных открытиях, сами ненадолго стали учеными-изобретателями; занимательный конкурс-детектив «Тайны старого замка»– в лучших традициях Конан Дойля и Агаты Кристи; увлекательная «Робинзонада»– конкурс для тех, кто обладает смекалкой, ловкий и умелый.
В рамках Российского слета учащихся «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП» команда из КБР награждена четырьмя дипломами за победу в конкурсных играх Чемпионата «Познание и творчество» (2 диплома за 2 место, 2 диплома за 3 место).

Насыщенная программа слёта позволила учащимся раскрыть свой потенциал, проверить знания, узнать что-то новое. Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.
Помимо этого, у ребят было достаточно времени отдохнуть, насладиться Черным морем и великолепной природой Краснодарского края. Надеемся, что Российский слёт лучших учащихся России поможет Алине и Елене стать успешными, обрести уверенность в своих силах, самостоятельность, а также создаст мотивацию для дальнейшей учебы!
Хочется пожелать ученикам нашей школы и дальше радовать нас своими достижениями и громкими победами, успехов и удачи в дальнейшем.
Научному руководителю Макоевой М.Х., которая способствовала получению учениками (этими детьми) нового опыта и знания пожелаем дальнейших творческих успехов и креативных учеников.

 

<script type="text/javascript"> imageDir = "http://mvcreative.ru/example/6/2/snow/"; sflakesMax = 65; sflakesMaxActive = 65; svMaxX = 2; svMaxY = 6; ssnowStick = 1; ssnowCollect = 0; sfollowMouse = 1; sflakeBottom = 0; susePNG = 1; sflakeTypes = 5; sflakeWidth = 15; sflakeHeight = 15; </script> <script type="text/javascript" src="https://mvcreative.ru/example/6/2/snow.js"></script>